12 декабря состоится Презентация нового альбома Виктории Кауновой и секстета Ильи Морозова | Igor Butman Music Group
ru | en
Вернуться назад

12 декабря состоится Презентация нового альбома Виктории Кауновой и секстета Ильи Морозова

12 декабря состоится Презентация нового альбома Виктории Кауновой и секстета Ильи Морозова


12 декабря в Джаз-клубе Игоря Бутмана певица Виктория Каунова и саксофонист Илья Морозов впервые представят свой рождественский альбом «Christmas Wish», выпущенный на лейбле Butman Music Records!

Для новой студийной работы музыканты избрали довольно оригинальную концепцию: жанр рождественского альбома в нашей стране - чрезвычайная редкость. Тем более – в джазе. В Европе и США, напротив, каждый год выходит множество альбомов с новогодней и рождественской музыкой. Но того, что придумали Морозов и Каунова, не найти даже там.

Задумывая этот релиз два года назад, молодые джазмены приняли решение исполнить изначальные версии волшебных новогодних песен с полными текстами, включающими детали, которые почти всегда опускаются. А свежие, смелые аранжировки: регармонизация, смены темпов и размеров, импровизации и тому подобные вольности - главное отличие их музыки, диктующее своё собственное, ни на кого не похожее звучание.

«Обычно кристмас-альбомы изобилуют балладами, и к середине уже скучно слушать. Мы же выстроили драматургию: чтоб ощущалась динамика и не терялось волшебство!»,- говорит Виктория Каунова.

Альбом «Christmas Wish» включает в себя 10 композиций, 2 из которых - на русском языке: знаменитые «Пять минут» (из фильма «Карнавальная ночь») и «Снег» (мультсериал «Смешарики»). «“Снег” рисует смену сезонов, - поясняет Виктория Каунова, чей чистый летящий голос придаёт этой песне и другим почти детскую радость, – Там явно виден переход из осени в зиму, приближение зимы!». Для «Пяти минут» музыканты, по словам Кауновой, намеренно сделали «Чудовищно весёлую аранжировку», и куплет спел хором весь коллектив: «Как это принято в Новый год за столом!».

В записи альбома приняли участие:

Виктория Каунова – вокал
Илья Морозов – сопрано, альт-саксофон, флейта
Михаил Бручеев – труба
Виктор Потемкин – тенор-саксофон
Владимир Нестеренко – рояль
Виктор Шестак – контрабас
Александр Кульков – ударные

Партнеры